Repechage amateur 2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Repechage amateur 2017

Message  Président NLHP le Mar 20 Juin - 21:31

Voici l'ordre du repechage 2017.
1 ere Ronde
01. Los-Angeles = Nolan Patrick
02. Minnesota = Nico Hischier
03. Washington = Gabriel Vilardi
04. Floride de Philly = Miro Heiskanen
05. Edmonton de Arizona = Owen tippett
06. Toronto = Maxime Comtois
07. Pittsburgh = Cody Glass
08. Pittsburgh de Detroit = Micheal Rasmusen
09. Pittsburgh de Saint-Louis = Elias Pettersson
10. Pittsburgh de Vancouver = Kristian Vesaleinen
11. Ottawa = Robert Thomas
12. Washington de Winnipeg = Cale Makar
13. San-Jose = Shane Bowers
14. Caroline de Washington de Nashville = Nick Suzuki
15. Minnesota de Tampa-Bay = Casey Mittelstadt
16. New-Jersey = Timothy Liljegren
17. Washington de Caroline de Edmonton = Callan Foote
18. Montreal = LIAS ANDERSON
19. Caroline de Calgary = Mickael DiPietro
20. Washington de Chicago = PIERRE-OLIVIER JOSEPH
21. Minnesota de Islanders = Eeli Tolvanen
22. Islanders de Caroline = Joel Teadale
23. Floride = Erik Brännström
24. Winnipeg de Dallas = Nicolas Hague
25. Arizona de Rangers = Antoine Morand
26. Colombus = Kailer Yamamoto
2 eme ronde
1. Minnesota = Martin Necas
2. New-Jersey de Philadelphie = Urho Vaakainen
3. New-Jersey de Arizona = Juuso Valimaki
4. Los-Angeles = Matthew Strome
5. Winnipeg de Toronto = Jake Oettinger
6. Washington de Pittsburgh = Nikita A. Popugayev
7. Washington = Jonah Gadjovich
8. Saint-Louis de Detroit = Ryan Poehling
9. Toronto de Ottawa = Jason Robertson
10. St-Louis = Filip Chytil
11. Islanders de Los-Angeles de Vancouver = Ivan Kosorenkov
12. Montreal de Winnipeg = KLIM KOSTIN
13. Islanders de San-Jose = Olivier lafreniere
14. Minnesota de Nashville = Alexei Lipanov
15. Philadelphie de Tampa-Bay = Connor Timmins
16. Winnipeg de New-Jersey = Isaac Ratcliffe
17. Edmonton = Kole Lind
18. Washington de Montreal = Zachary Lauzon
19. Islanders de Calgary = Jarret Tyszka
20. Toronto de Chicago = Jaret Anderson-Dolan
21. Montreal de Philadelphie de Islanders = OSCAR SAFIN
22. Montreal de Philadelphie de Caroline = JASPER BOQVIST
23. Floride = Marcus Davidsson
24. Edmonton de Dallas = Ivan Lodnia
25. Philadelphie de Rangers = Pavel Koltygin
26. Pittsburgh de Rangers de Colombus = Keith Petruzzelli
3e Ronde
1. Pittsburgh de Minnesota = Jake Leschyshyn
2. Chicago de Philadelphie = Ivan Chekhovich
3. Chicago de Arizona = Maxwell Gildon
4. Rangers de Minnesota de Los-Angeles = Morgan Frost
5. Vancouver de Toronto = Adam Ruzicka
6. Pittsburgh = Stelio Mattheos
7. Montreal de Washington = Gustav Lindstrom
8. New-Jersey de Detroit = Markus Phillips
9. Ottawa = Ukko-Pekka Luukkonen
10. Tampa-Bay de St-Louis = Cayden Primeau
11. Washington de Caroline de Vancouver = Grant Mismash
12. Calgary de Winnipeg = Josh Norris
13. Islanders de San-Jose = Josh brooks
14. Philadelphie de Nashville = Kaden Flucher
15. Edmonton de Tampa-Bay = Aleksei Heponiemi
16. Caroline de Pittsburgh de New-Jersey = Cale Fleury.
17. Calgary de Edmonton = Lukas Elvenes
18. Montreal = JONAS RONDBJERG
19. Calgary = Henri Jokiharju
20. Calgary de Chicago = Mario Ferraro
21. Pittsburgh de Chicago de Islanders = Evan baratt
22. Caroline = Matteo Pietroniro
23. Floride = Joni Ikonen
24. Calgary de Dallas = Nate Schnarr
25. Calgary de Rangers = Reilly Walsh
26. Colombus = Alex Formenton
4e Ronde
1. Caroline de Minnesota = Alexandre texier
2. Rangers de Philadelphie = Morgan Geekie
3. Vancouver de Arizona = Ian Scott
4. Vancouver de Los-Angeles = Olle Farjestad Eriksson
5. Vancouver de Toronto = Zach Gallant
6. Montreal de Pittsburgh = Kasper Kotkansalo
7. Washington = Logan Cockerill
8. San-Jose de Detroit = Artyom Minulin
9. Ottawa = JONATHAN DUGAN
10. Pittsburgh de Caroline de St-Louis = Derreck Baribeau
11. Rangers de Vancouver = Mason Shaw
12. Chicago de Winnipeg = Nick campoli
13. San-Jose = Ronald Scooter Brickley
14. Philadelphie deSaint-Louis de Nashville = Otto Makinen
15. Chicago de Rangers de Tampa-Bay = Nathan koepkne
16. Vancouver de New-Jersey = Filip Westerlund
17. Rangers de Edmonton = Tyler Steenbergen
18. Philadelphie de Montreal = Marian Studenic
19. Calgary = Nicholas Henry
20. Vancouver de New-Jersey de Chicago = Dimitri Ovechkin
21. Islanders = Antoine crête belzile
22. Philadelphie de Caroline = Matyase Svoboda
23. Floride = David Farrance
24. Rangers de Edmonton de Dallas = ALEX D'ORIO
25. Chicago de Pittsburgh de Rangers = benjamin beck
26. Colombus = Dylan Samberg
5e Ronde
1. Ottawa de Minnesota = AUSTEN KEATING
2. Philadelphie de Saint-Louis de Philadelphie = Justin Brazeau
3. Floride de Arizona = Scott Reedy
4. Chicago de Los-Angeles = Luke Martin
5. Philadelphie de Toronto = Marc-Oliver Duquette
6. Rangers de Pittsburgh = Stuart Skinner
7. Washington = Maxim Zhukov
8. Caroline de Detroit = Walter Flower
9. Ottawa = Robin salo
10. Philadelphie de St-Louis = Jesse Bjugstad
11. Rangers de Minnesota de Vancouver = D ' Artagnan Joly
12. Montreal de Winnipeg = Dmitri Samorukov
13. San-Jose = Noel Hoefenmayer
14. Philadelphie de Nashville = Tyler Inamoto
15. Montreal de Pittsburgh de Tampa-Bay = William Lindgren
16. New-Jersey = Ian Mitchell
17. Pittsburgh de Caroline de Edmonton = Samuel Bucek
18. Montreal = TOROPCHENKO, ALEXEY
19. Calgary = Daniil Skorikov
20. Vancouver de Chicago = Ryan Mcgregor
21. Rangers de Islanders = Eemeli Räsänen
22. Rangers de Islanders de Caroline = Arnaud Durandeau
23. Floride = Mackenzie Entwistle
24. Rangers de Islanders de Dallas = Thomas Grégoire
25. Pittsburgh de Montreal de Rangers = alexander krief
26. Colombus = Jonah Gadovich
avatar
Président NLHP
Admin

Messages : 965
Date d'inscription : 17/04/2012
Age : 43
Localisation : Beauport

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum